Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Нормативно-правовые акты


17.03.2022

Постановление администрации Кстовского муниципального района от 17.03.2022 №666

Администрация

Кстовского муниципального района

Нижегородской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

17.03.2022                                                         № 666

 

Об установлении публичного сервитута

 

В соответствии со статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и, рассмотрев представленные документы и ходатайство об установлении публичного сервитута от 25.01.2022 № Вх-126-15-24716/22 Публичного акционерного общества «Россети Центр и Приволжье постановляю:

1. Утвердить границы публичного сервитута в соответствии с прилагаемой схемой расположения границ публичного сервитута на кадастровом плане территории общей площадью 893 кв.м, в том числе:

- на часть земельного участка с кадастровым номером 52:26:0010022:3;

- на часть земельного участка с кадастровым номером 52:26:0010022:74;

- на часть земельного участка с кадастровым номером 52:25:0010022:76;

- на часть земельного участка с кадастровым номером 52:25:0010022:80;

- на часть земельного участка с кадастровым номером 52:25:0010022:78.

2. Установить публичный сервитут в целях подключения (технологического присоединения) заявителя к сетям инженерно-технического обеспечения (наименование объекта размещения: ВЛ-0,4 кВ от РУ-0,4 кВ ТП-168 Л-638 ПС Федяково), сроком на 49 лет на основании ходатайства Публичного акционерного общества «Россети Центр и Приволжье» ОГРН 1075260020043, ИНН 5260200603, адрес местонахождения: 603950, Российская Федерация, г.Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 33, общей площадью 893 кв.м, в том числе:

- на часть земельного участка с кадастровым номером 52:26:0010022:3 площадью 83954 кв.м., расположенного по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир д.Утечино. Участок находится примерно в 1,2 км, по направлению на северо-восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская обл., Кстовский район;

- на часть земельного участка с кадастровым номером 52:26:0010022:74 площадью 1984 кв.м., расположенного по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир н.п.Афонино. Участок находится примерно в 1,05 км, по направлению на запад от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская обл., Кстовский район, участок №10;

- на часть земельного участка с кадастровым номером 52:26:0010022:76 площадью 329 кв.м., расположенного по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир н.п.Утечино. Участок находится примерно в 0,01 км, по направлению на северо-восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская обл., Кстовский район, участок №11;

- на часть земельного участка с кадастровым номером 52:26:0010022:80 площадью 3765 кв.м., расположенного по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир н.п.Утечино. Участок находится примерно в 0,01 км, по направлению на восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская обл., Кстовский район, участок №12;

- на часть земельного участка с кадастровым номером 52:26:0010022:78 площадью 47556 кв.м., расположенного по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир д. Утечино. Участок находится примерно в 0,4 км, по направлению на восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская обл., Кстовский район.

3. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и содержание ограничений прав на земельные участки в границах таких зон установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

4. Публичный сервитут считается установленным со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.

5. Обладателю публичного сервитута в установленном законом порядке после прекращения действия публичного сервитута привести части земельных участков, а также земли неразграниченной государственной собственности, обремененные публичным сервитутом, в состояние, пригодное для их использования в соответствии с видами разрешенного использования в срок, предусмотренный пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.

6. Осуществление деятельности, для обеспечения которой испрашивается публичный сервитут, а также вызванные указанной деятельностью ограничения прав на землю повлекут невозможность использования или существенное затруднение в использовании земельного участка и (или) расположенного на нем объекта недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием в течение не более чем 6 месяцев.

7. Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель, предоставляемых на период осуществления строительства, реконструкции дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, и использование таких земельных участков и (или) земель для строительства, реконструкции, капитального или текущего ремонта, эксплуатации сооружений, указанных в подпункте 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании публичного сервитута осуществляется при наличии утвержденного проекта рекультивации таких земель для нужд сельского хозяйства без перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий.

8. Настоящее постановление об установлении публичного сервитута может быть оспорено правообладателем земельного участка в суде до истечения тридцати дней со дня получения в соответствии с пунктом 8 статьи 39.47 Земельного кодекса Российской Федерации правообладателем земельного участка соглашения об осуществлении публичного сервитута.

9. Комитету по управлению муниципальным имуществом Кстовского муниципального района в течение 5 рабочих дней со дня принятия настоящего постановления:

9.1. Направить копию настоящего постановления в орган регистрации прав;

9.2. Направить копию настоящего постановления правообладателям земельных участков, в отношении которых принято решение об установлении публичного сервитута, с уведомлением о вручении по почтовым адресам, указанным соответственно в выписке из Единого государственного реестра недвижимости и в заявлениях об учете прав (обременений прав) на земельные участки. Если указанные правообладатели сообщили адрес для связи в виде электронной почты, им также отправляется копия решения об установлении публичного сервитута в электронной форме. В случае, если публичный сервитут установлен в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, копия решения об установлении публичного сервитута размещается также в общедоступных местах (на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома, или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом).

9.3. Направить обладателю публичного сервитута копию настоящего постановления, сведения о лицах, являющихся правообладателями земельных участков, сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельные участки.

10. Управлению организационной работы обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Кстовского муниципального района и опубликование в Кстовской газете «Маяк».

11. Отделу контроля документационного обеспечения, писем и обращений граждан довести настоящее постановление до сведения Комитета по управлению муниципального имущества Кстовского муниципального района, управления организационной работы.

 

 

Глава

местного самоуправления                                                             А.Г. Чертков


ПРИЛОЖЕНИЕ


Возврат к списку