Костин В.Ф.jpg

Костин Владимир Фёдорович

Родился 24 августа 1951 года в д. Потуловка Инсарского района Мордовской АССР.

Окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства и Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского по специальности «Юриспруденция».

Работал главным энергетиком, затем секретарём парткома совхоза «Коминтерн» Кстовского района, главой местного самоуправления Чернухинского и Слободского сельсовета. В настоящее время – пенсионер.

Дважды избирался депутатом Кстовского городского Совета и дважды – депутатом Земского собрания Кстовского района.

Награждён медалями «За преобразование Нечерноземья РСФСР», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», «Ветеран труда Российской Федерации», а также нагрудным знаком «За заслуги перед Кстовским районом».