Гашкова С.Н.jpg

Гашкова  Светлана  Николаевна

Родилась 21 апреля 1049 года в городе Горьком. Окончила Горьковский педагогический институт по специальности «русский язык и литература».

Работала пионервожатой в школе № 1 города Кстово, директором Дома пионеров. С 1983 по 1986 год была директором школы № 1, а с 1986 по 1990 год возглавляла отдел народного образования Кстовского горисполкома.

В течение 30 лет была директором школы № 8 с углублённым изучением отдельных предметов.

Избиралась народным депутатом, представляла Кстовский район в Избирательной комиссии Нижегородской области.

«Отличник народного просвещения России» (1995 г.), «Заслуженный учитель Российской Федерации» (1999 г.), кавалер медали-ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени» ((2006 г.), Почётный гражданин Кстовского района (2011 г.). В 2017 году удостоена Благодарности Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу.