11.05.2017

В нем приняли участие руководители образовательных учреждений и представители всех надзорных органов, которые участвуют в организации летней оздоровительной кампании.

В этом году в летние каникулы на территории Кстовского района будет работать 33 детских лагеря с дневным пребыванием детей. Эту информацию на совещании озвучила ведущий специалист департамента образования Лариса Романова. Кроме того, в этом году будет создано большее количество профильных лагерей. Ну а самым популярным местом детского отдыха, как и в прошлые годы, конечно, остается детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка».

Также специалисты департамента образования отметили, что в этом году всего за время летней оздоровительной кампании организованно смогут отдохнуть почти 1700 кстовских мальчишек и девчонок. Это стало возможным благодаря существенному увеличению объема финансирования летней оздоровительной кампании. На летний отдых детей будет выделено только из районного бюджета почти 17 миллионов рублей.

Главной задачей во время организации летнего отдыха департамент образования ставит перед собой обеспечение безопасности детей во время их пребывания в лагерях. Все основные вопросы минувшего совещания касались именно этой темы.

Автор: Елена Господчикова, газета «Маяк»