Областной семинар-практикум для организаторов детского отдыха

29.10.2018

Участниками Семинара стали 96 специалистов органов, осуществляющих управление в сфере образования, ответственных за организацию отдыха и оздоровления детей, и специалистов, отвечающих за подготовку кадров в муниципальных районах/городских округах Нижегородской области, в том числе ведущий специалист сектора дополнительного образования и воспитания и дополнительного образования Галкина Н.В. и методист МБУ ДО «Дворец детского юношеского творчества» Цыбина М.А. Особое внимание было уделено вопросам разработки управленческих проектов по обеспечению кадровой поддержки и безопасности детского отдыха. Также на Семинаре был представлен уникальный опыт МБУ ДО ДДЮТ (директор Токарева З.Н.) по организации летней оздоровительной кампании с участием детей с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

В пленарной части областного семинара-практикума Кирьяновой О.Г., главным специалистом отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, была представлена "дорожная карта" по обновлению содержания программно-методических материалов по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области и координации механизмов реализации кадрового сопровождения в оздоровительных организациях региона.

seminar_29-10-2018.jpg