vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg
Лобанов.JPG

Лобанов Александр Васильевич

Родился 2 января 1953г. в с. Мотовилово Чернухинского района Арзамасской области.

В 1974 году закончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище имени Октябрьской революции, а в 1986 году - Военную артиллерийскую ордена Ленина Краснознаменную академию имени М.И. Калинина.

С 1970 по 1992 год проходил службу в Вооруженных Силах СССР. Ушёл в отставку с должности командира полка.

После окончания службы работал в Кстовском нефтяном техникуме, ИКБ «НОРСИБАНК», заместителем генерального директора АО «Партнер НОРСИ».

С 2000 по 2001 год - первый заместитель главы администрации Кстовского района, с 2001 по 2005 г. – председатель Земского собрания Кстовского муниципального района.

С 2005 по 2014 год – генеральный директор «Топливно-заправочной компании «НОРСИ-АВИА» («ЛУКОЙЛ-АЭРО»)

Дважды избирался депутатом Смолинского поселкового совета народных депутатов Дзержинского района Горьковской области, трижды депутатом Земского собрания Кстовского района.

Секретарь политсовета ВВП «Единая Россия» в Кстовском районе, член Нижегородского регионального политсовета ВВП «Единая Россия».

Награждён орденом Красной звезды, пятью медалями СССР, бронзовой медалью ВДНХ СССР, знаком «За заслуги перед Кстовским районом», Почётным дипломом Губернатора Нижегородской области, Почётной грамотой Президента ОАО «ЛУКОЙЛ».

Почётный гражданин Кстовского района.