vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg
Лебедев.JPG

Лебедев Юрий Николаевич

Родился 9 февраля 1941 года в деревне Ржавка Кстовского района Горьковской области.

В 1964 году закончил Арзамасский техникум механизации, а в 1975 году – Горьковский сельскохозяйственный институт.

С 1964 по 2001 год трудился в совхозе «Ждановский», где прошёл путь от инженера до директора совхоза. С 2001 по 2006 год был главой местного самоуправления и администрации Кстовского муниципального района.

Избирался депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области.

Награждён орденами «Знак Почёта» и «Почёта». Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Почётный гражданин Кстовского района.