vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg

Напоминаем работодателям об уведомлении своих работников до 31 октября 2020

Не позднее 31 октября 2020 года работодатели должны уведомить своих сотрудников об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием электронных трудовых книжек, а также о праве работника сделать выбор в пользу бумажной или электронной трудовой книжки. Данная обязанность установлена Федеральным законом от 16 декабря 2019 г. № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» (пункт 4 части 1 статьи 2).

Работники должны определиться со своим решением до 31 декабря 2020 года, предоставив работодателю заявление в письменном виде:

- о выборе электронной формы трудовой книжки. В этом случае работодатель  бумажную трудовую книжку  с соответствующей записью выдаст ему на руки.

- о выборе бумажной формы трудовой книжки. В этом случае работодатель будет вести трудовую книжку и в старом, и в новом - электронном формате, одновременно.

Дата изменения: 20.10.2020 13:29:02