Юбилейный марафон завершился новыми рекордами

04.10.2021
Юбилейный марафон завершился новыми рекордами

Вчера в 10 утра завершился 25-й пеший суточный марафон "Кстовский Экстрем". В этот раз он собрал около двухсот участников из городов не только Нижегородской области и других регионов России, но и дальнего зарубежья (в нем приняли участие гости из г.Кёльн).

Старт марафону дали инициатор проведения и его бессменный организатор, мастер спорта по спортивному туризму, чемпионка России в классе спортивных походов Лариса Корнеева и глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков. Этот марафон с полным правом можно назвать не только спортивным, но и семейным - поучаствовать в нем традиционно приходят всей семьей. Суточный рекорд предыдущих лет (160 км за сутки) хотя и не был побит, зато был установлен другой рекорд: 42 человека прошли за сутки 100 и более километров. А постоянный участник марафона кстовчанин Геннадий Градов (ему, кстати, 79 лет!) прошел в этом году 75 км.

Вот один из отзывов в группе марафона: "Хочу ещё раз выразить свою благодарность организаторам и волонтёрам марафона, и сказать от души - Спасибо! Ваша поддержка согревала и придавала сил, чтобы идти дальше! Еда была очень вкусная, а особенно запомнился рассольник на 3 КПП. Такой вкуснятины давно не ела!".

С результатами турмарафона можно ознакомиться здесь

Кстовский экстрем_1.jpg Кстовский экстрем_2.jpg

Кстовский экстрем_3.jpg Кстовский экстрем_4.jpg