В Кстове после реконструкции открылась спортивная площадка «Ровесник»

24.09.2021
В Кстове после реконструкции открылась спортивная площадка «Ровесник»

Обновление одной из самых старых городских спортплощадок стало возможно благодаря сотрудничеству администрации Кстовского района и социального партнера ООО Сибур-Кстово. В ходе реконструкции на площадке заменены борта, положено напольное покрытие из резиновой крошки. Теперь площадка «Ровесник» имеет многофункциональный профиль: в теплое время года здесь можно заниматься командными видами спорта, а зимой играть в хоккей или кататься на коньках.

Площадка_1.jpg

Площадку торжественно открыли заместитель глава администрации Кстовского района Иван Уланов и генеральный директор ООО Сибур-Кстово Сергей Назаров. «Появление еще одной современной универсальной площадки дает ребятам прекрасную возможность заняться спортом рядом с домом. Нет сомнений, что площадка будет максимально востребована. Уверен, что подобные спортивные объекты — это еще один шаг не только к новым победам дворового спорта, но и существенный вклад в укрепление здоровья кстовских ребят. Обновление спортивных площадок в районе идет по плану, и мы надеемся, что социальное партнерство с предприятиями нашего района продолжится и в дальнейшем», - сказал Иван Уланов. Сразу после открытия на площадку вышли дворовые команды юных спортсменов.

Площадка_2.jpg Площадка_3.jpg

Сегодня же хорошее и полезное для здоровья дело состоялось в ФОКе «Волжский берег»: они получили бактерицидные рециркуляторы разного размера и мощности. Новое оборудование поможет эффективнее справляться инфекцией. Это стало возможным благодаря участию ФОКа в программе социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел». Представители компании СИБУР передали обеззараживающее оборудование «Волжскому берегу». Теперь во всех помещениях, где бывают посетители и занимаются дети, будет гораздо безопаснее.

ФОК_1.jpg  ФОК_2.jpg

Решаем вместе