Выдача разрешения на право организации розничного рынка

услуги

Выдача разрешения на право организации розничного рынка
Административный регламент

На портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области

Основания для отказа

Порядок обжалования
предоставления
услуги (приема и выдачи документов)

Управление экономики, развития бизнеса и инвестиционной политики администрации Кстовского муниципального района Нижегородской области
Потребитель (заявитель) услуги

Получателями муниципальной услуги являются юридические лица, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, являющиеся собственниками или иными законными владельцами объекта или объектов недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организация рынка, или их уполномоченные представители
Перечень
необходимых документов для предоставления
услуги

1. Документы, обязательные для представления заявителем:
1) заявление, подписанное лицом, представляющим интересы юридического лица в соответствии с учредительными документами этого юридического лица или доверенностью, и удостоверенное печатью юридического лица, от имени которого подается заявление.
В заявлении должны быть указаны:
- полное и (в случае если имеется) сокращенное наименования (в том числе фирменное наименование), организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, место расположения объекта или объектов недвижимости, где предполагается организовать рынок, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица и данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;
- идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о постановке юридического лица на учет в налоговом органе;
- тип рынка, который предполагается организовать.
2) копии учредительных документов (оригиналы учредительных документов в случае, если верность копий не удостоверена нотариально);
3) удостоверенная копия документа, подтверждающего право на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать рынок, в случае если право на объект или объекты недвижимости не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.

2. Документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе вместе с заявлением:
1) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или ее удостоверенная копия, включающая сведения о постановке юридического лица на учет в налоговом органе по месту нахождения юридического лица. В случае непредставления заявителем самостоятельно запрашивается в Федеральной налоговой службе.
2) Удостоверенная копия документа, подтверждающего право на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать рынок, в случае если право на объект или объекты недвижимости зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. В случае непредставления заявителем самостоятельно документ запрашивается в Росреестре в виде выписки из ЕГРП.

Срок предоставления услуги
Не более 33 календарных дней (выдача разрешения), 18 календарных дней (в случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ»)

Сведения о возмездности (безвозмездности) услуги

Плата за рассмотрение заявления о выдаче разрешения, выдачу разрешения, переоформление и продление срока его действия не взимается